Получил смс с уведомлением о наложенном аресте на имущество - что означает и могут ли это сделать коллекторы?
Сегодня 20 мин назад получил смс уведомление с содержанием-На ваше имущество наложен арест. ФССП (содержащая ссылку на сайт) fssp-70.tw.ru Z2D - что это означает так как ссылка не работает а на сайте фссп на мне долгов нет! могут ли это сделать коллекторыы которые звонят мне уже третий день!?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Только они это и делают,пугают.Приставы не шлют СМС,нет денег.