Положена ли мне материальная выплата по смерти отца, как близкому родственнику, согласно правилам организации?
Скажите пожалуйста, положена ли мне материальная выплата с работы в связи смерти отца. У организации самой спрашивала, они сказали приноси справки, а в итоге теперь не считают отца близким родственником (супруги, дети)
Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.