Влияет ли инвалидность 2 группы и характер занятости на возможность перевода заключенной из колонии общего режима в колонию поселение?
Может ли суд мотивировать отказ в удовлетворении ходатайства на перережим с колонии общего режима на колонию поселение только наличием инвалидности 2 группы - легкий труд у заключенной. В колонии заключенная работает дневальной. Хоз. обслуга. Подскажите еще комментарии (№ закона) о перережиме и об удо. Спасибо.
Лучший ответ
Как понять мотивировать? Суд может отказать в изменении режима. на основании внутреннего убеждения судьи. (обязанности переводить вас на более легкий режим у суда или администрации ИК нет). А как мотивировать свой отказ судья придумает.
Мне не понравился Ваш ответ.!