Тюмень, 06.09.2016, 21:10

Кто должен оплачивать независимую экспертизу и судебные издержки при ДТП без страховки, когда пострадавший не согласен с оценкой ущерба страховой компании и подает иск в суд?

Вопрос №11327902 из г. Тюмень
опубликован 06.09.2016, 21:10
Я виновник ДТП, страховки нет. Пострадавший не согласен с оценкой ущерба страховой компании и подает иск в суд. Кто должен оплачивать независимую экспертизу и судебные издержки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто должен оплачивать независимую экспертизу и судебные издержки?

Сначала истец. Если иск удовлетворят, суд заставит ответчика возместить истцу все затраты и издержки

06.09.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

ИСТЕЦ должен

УДАЧИ ВАМ

06.09.2016, 21:12

Здравствуйте!

Если суд удовлетворит требование истца, то судебные издержки возложат на ответчика.

06.09.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Не согласен истец со стоимостью восстановительного ремонта?

06.09.2016, 21:24
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Спасибо за быстрый ответ! Но прошу поясните, пожалуйста, если я согласен возместить пострадавшему сумму, в которую оценила ущерб его страховая компания, почему я должен платить независимую экспертизу и судебные издержки?

06.09.2016, 21:29

Предусмотрено законодательством.

06.09.2016, 21:32

Иван так определил законодатель в ГПК РФ

06.09.2016, 21:32