Законно ли преподавание предмета в раннее утро для учеников, обучающихся во вторую смену?
Да, это очень неудобно. Конечно, только один раз в неделю. Переговорите об этом на родительском собрании. Можно-же решить вопрос. Видимо, преподаватель со стороны.
законом это не запрещено,расписание устанавливается школой самостоятельно.
Да, дело в том, что в нашей школе нет оборудования (станков) для проведения технологии у мальчиков, начиная с 6-го класса. Поэтому договорились с преподавателем из соседней школы и мальчики должны ходить туда на занятия в 8-00! Это при том, что учатся дети с 13-50 до 18-40, да еще и шестидневку! Во внеурочное время дети записаны на дополнительные занятия, кружки и секции, посещение которых срывается из-за блажи директора! Да и отдыхать-то детям тоже надо! Каким образом можно переломить ситуацию в нашу пользу? Разве школа не должна обеспечить проведение всех уроков, предусмотренных программой, на своей территории? Может быть все-таки есть какие-то нормы, на которые можно ссылаться прибеседе с довольно упёртой и амбициозной директриссой?
Кристина, ну, в этом случае все Ваши доводы Вы лучше изложите в управлении образования. Они, ведь и не в курсе всего этого. Вот так все и опишите. В принципе - это серьезное нарушение безопасности учащихся!!! Вот на это нажмите!.