«Администрация муниципального района требует от организаций оплатить вакцинацию от гриппа для сотрудников - организация отказывается, начальник предлагает оплатить сами сотрудники»
Администрация муниципального района, в котором находится моя организация, обязала всех руководителей провести поголовную вакцинацию сотрудников от гриппа, причем за счет организаций. Поскольку у нас отдел, а юрлицо-в области, то организация не собирается оплачивать эти расходы, да и статьи расходов такой нет. Наш начальник отдела добровольно-принудительно предлагает нам, сотрудникам, самим проплатить стоимость вакцины, а ГУЗ райбольница любезно предоставит нам медперсонал для вакцинации. Абсурд?
Вы не обязаны делать эту прививку и никто не может Вас заставить это делать. В противном случае пишите жалобу в прокуратуру
Любое медицинское мешательство может быть только с Вашего согласия. Вы вправе отказаться от вакцинации