Отказ в вакцинации новорожденного от туберкулеза - свой собственный путь после выписки из роддома
Отказывают в вакцинации новорожденного от туберкулеза в связи с отсутствием вакцины. Предлагают самим идти делать вакцину после выписки из роддома. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Обращайтесь за разъяснениями в Минздрав, в прокуратуру, чтобы установили причину и приняли меры к виновному должностному лицу, так как этой ситуации можно было избежать, заказав вакцину предварительно.
Вакцинацию ребенку можете сделать в детской поликлинике, там должна быть вакцина. Данный факт не должен каким-либо образом оказать негативное воздействие на здоровье ребенка.
Удачи Вам!
Александр, если нет вакцин, что они вам сделают? С неба чтоли достанут?
Сделаете манту позже, ничего страшного нет
Удачи Вам. Анна Титова.