LSN Messenger
Омск, 06.09.2016, 21:58

Куда обращаться чтоб взыскивали 1\4 СП?

Вопрос №11328131 из г. Омск
опубликован 06.09.2016, 21:58
Плачу 1\3 ЗП на содержание 2-х детей. Одному исполнилось 18 лет. Куда обращаться чтоб взыскивали 1\4 ЗП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если в первоначальном решении суда не прописано то что после достижения 18-го возраста первого ребенка на второго ребенка взыскивается 1/4 части ЗП или иного дохода, то Вам следует обратиться в суд с исковым заявление об изменении размере алиментов.

Куликова Олеся Игоревна

06.09.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Олеся Игоревна, а не вариант обратиться мне в мировой суд который выносил судебный приказ в 2009 году и попросить внести изменение в данный приказ, с расшифровкой? Ведь ВС РФ так и рекомендует мировым судам оформлять резолютивную часть при вынесении решений?

07.09.2016, 07:27

---Здравствуйте, сочинения в судах не проходят.и никаких исправлений в судебные документы, не вносится. Удачи Вам и всего хорошего.

07.09.2016, 07:28

Здравствуйте! ВС РФ рекомендует, а мировые судьи излагают резолютивную часть так, как считают нужным. Если в решении суда, не указано, что размер алиментов изменяется по достижению 18 лет одному из детей, то нужно обращаться в суд.

07.09.2016, 07:29

Нет, это не вариант, изменения в ранее выданный судебный приказ вносить не будут.

Покажите лучше документы юристу на очной консультации. Вам скажут точно в каком направлении действовать.

возможно никуда идти и не нужно и все произойдет автоматически

07.09.2016, 07:30

Не вносится никаких изменений в приказ, нужно новое исковое подавать

07.09.2016, 08:10

Если я обращусь с письменным заявлением по месту работы с просьбой взыскивать с меня вместо 1/3 части ЗП 1/4 часть и при этом приложу судебный приказ в котором указано:" взыскать алименты на несовершеннолетних детей: Ф.И. г/г, и Ф.И., г/р. в размере одной трети заработной платы и (или) иного дохода, начиная с ДАТА по день совершеннолетия детей." Получу на работе письменный отказ и обжалую его в районный суд ссылаясь на СК и судебный приказ. Так будет не быстрее и проще? Подскажите? Или всетаки мне ехать в другой город и писать исковое на уменьшение размера алиментов в связи с достижением совершеннолетия одним ребенком?

07.09.2016, 10:30

Алименты могут быть уменьшены только в судебном порядке.

07.09.2016, 10:32

По месту работы не обязаны ничего делать. Их задача исполнять судебный документ и удерживать алименты из зарплаты.

К приставам обращайтесь изначально

07.09.2016, 10:33

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об уменьшении алиментов. Работодатель не вправе самостоятельно вносить изменения в судебный приказ и нет оснований для обжалования отказа.

07.09.2016, 10:34