Как изменить размер алиментов для одного ребенка, если старшему исполнилось 18 лет?
Согласно судебного приказа мирового судьи с меня взыскиваются алименты 1\3 ЗП на содержание 2-х несовершеннолетних детей. Сейчас старшему исполнилось 18 лет, куда мне обращаться чтобы с меня взыскивали на одного ребенка 1\4 ЗП? на работе посылают к приставам, приставы в суд. А суд заставляет писать исковое заявление на уменьшение алиментов... Где же закон не пойму?
А не проще написать заявление в мировой суд по месту вынесения судебного приказа и попросить внести изменение в приказ, так ведь рекомендует ВС РФ оформлять резолютивную часть мировым судьям?
---Здравствуйте, никаких изменений в судебные приказы не вносится. его можно отменить или обжаловать в апелляции. Удачи Вам и всего хорошего.
Да заявление надо писать.
Соответственно то нужно было делать в 2009 году?
А сейчас нужно исковое. В мировой суд писать снова
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ).
Подавайте исковое заявление о снижении размера алиментов.