Учителя информатики со стажем и квалификацией могут быть уволены без нагрузки в школе - нарушение прав или обычная практика?
Я 3 года работаю в школе учителем информатики, у меня техническое образование и есть курсы повышения квалификации "Преподавание по ФГОС информатики в школе" 72 часа, курсы проходила в 2017 году. Меня хотят уволить и не предоставляют нагрузку (ставка 18 часов) на следующий учебный год 2019-2020. На сколько правомерны действия администрации школы?
Здравствуйте!
Для увольнения работника у работодателя должны быть определенные основания, предусмотренные Трудовым Кодексом. По какой причине Вам не предоставляют нагрузку на следующий год? В любом случае, Вас должны уведомить о причинах этого в письменном виде, а Вы можете оспорить решение администрации в ГИТ или суд.
Успехов!