Ошибочное обвинение после ДТП - Юлию лишили 50% страховки по ОСАГО без оснований
Анжелика Сергеевна, у меня у Вам такой вопрос. Мой автомобиль находился на парковке. Рядом стоявший автомобиль, выезжая с парковки ударил мой автомобиль. Прошу Вас объяснить под какую статью подходит это происшествие или ДТП. Сотрудники ГБДД в "справке о ДТП" обоюдно обвинили по п.2 ч.1 ст. 24.5 КОАП РФ. На момент ДТП меня в автомобиле не было. В связи с этим обвинением меня лишили 50% страховки по ОСАГО, которая выделялась за это ДТП. Заранее спасибо. Юлия.
Лучший ответ
в течение 10 дней надо было обжаловать виновность. сейчас срок уже прошел.Виновен тот, кто ударил стоящий автомобиль.
Т.к. ущерб был причинен движущимся автомобилем-это ДТП ( в противном случае страховая отказала бы в выплате). Происшествие-это, например, поставили близко автомобиль, открывали дверь и дверью повредили рядом стоящий автомобиль.
Я все понял, благодарю!