Почему меня ставят на учет надзора после выхода из тюрьмы, если я ничего не нарушал?
Я отсидела срок от звонка до звонка, вышла 4 месяца назад, а сейчас мне говорят, что меня ставят на учёт надзору, разве такое бывает, когда первый раз судим и когда вышел ничего не нарушаешь. Статья 158 ч.3
А не должны были при выходе мне сказать что я под надзором итп. Почему через 4 месяца это говорят.
Так бывает. Это тяжкое преступление. При выходе Вы еще не были под надзором. А сейчас решили установить
Здравствуйте. Вообще-то должны были сказать, потому что административный надзор устанавливается судом на основании заявления администрации ИУ либо ОВД. Но если у Вас первая судимость, то наверняка это не ОВД заявление подавало, а ИУ.
Бог Вам в помощь.