Сирота без возможности вернуться в родной край - недостаток финансирования и проблема жилья
Я сирота с детства меня поставили на очередь в алтайском крае сейчас я проживаю в краснодарском крае г Новороссийск вернуться нет денежных средств ходил в администрацию города спрашилал могу ли я получить жилье здесь мне ответили нет сказали пусть тогда каждый приезжает в краснодарский край и получает свое жилье.
Правильно вам ответили, поскольку вы уже приняты на учёт по прежнему месту жительства и регистрации.
Единственным критерием, по которому следует определять место предоставления жилого помещения детям-сиротам, федеральным законодателем названо место жительства этих лиц на момент принятия на учёт.
Вы сможете получить жилое помещение только по месту принятия вас на учёт.
Ждите жилье. Ускорить можно только через суд.