Как потребовать возврат денег за сломанный телевизор при просрочке срока гарантии на 9 дней?

Сломался телевизор, срок гарантии еще 3 месяца, сервис цент по ремонту списал телевизор. Как я могу потребовать возврат денег за товар. И с момента проверки сервиса было просрочено 9 дней.
Лучший ответ

Обратитесь с письменной претензией и в случае отказа в суд. При этом будет подлежать взысканию неустойка, штраф 50 % от суммы и затраты на юридические услуги.

Здравствуйте! Обращайтесь к продавцу с досудебной претензией, если требования не удовлетворят по статье 18 ЗоЗПП РФ, то вы вправе обратиться в суд.