Возможно ли получить выплату на приобретение жилья через суд при уходе супруга на пенсию с выслугой 20 лет?
А зачем практика, если есть нормы закона?
Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
.
"
Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения
6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты".
"