Как передать участки безвозмездно членам ДНТ и избежать налогов?
Землю наше ДНТ получила в подарок от птицефабрики, было оформлено свидетельство о собственности. Хотели продать землю целиком. Не получилось. Впоследствии было принято решение о разделении, межевании и передачи земли членам ДНТ. Разделили, отмежевали, получили свидетельства о 48 участках, один из которых останется в общей долевой собственности. Как нам передать участки членам ДНТ безвозмездно и не попадая на налог? Можем ли мы передать землю членам ДНТ на основании протокола решения общего собрания? И как правильно это сделать?
В рамках закона - в собственность никак, если соблюдать требования. Только в пользование.