Как получить свидетельство на квартиру после разделения земельной доли в двухквартирном доме?
Елена! По таким вопросам мало что можно сказать без ознакомления с документами.
вам необходимо пойти в БТИ, заказать вам техническое заключение о возможных вариантах раздела дома, выбрать вариант тот который устраивает вас и если второй собственник согласен обратиться в администрацию вашего города, там по соглашению ваш дом разделят и присвоят вашим квартирам разные адреса, если же второй собственник не согласен то вам необходимо будет обращаться в суд
Скажите, пожалуйста, а вообще можно ли статус квартиры поменять на дом?