25 процентов алиментов останется на первого ребенка - новый закон в силе?
Здравствуйте, Вероника. В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Так что он пожет подать в суд на уменьшение размера алиментов на вашего общего реденка. Просто не понятно почему Вы пишете, что папа ребенка бывший. Он лишен родительских прав? Если нет, то так и остается отцом.
можно подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка
Пока он не обратится в суд, вам так и будут платить 25
---Здравствуйте, отец имеет право обратиться в суд и изменить размер алиментов. уменьшив на первого ребёнка . Удачи Вам и всего хорошего.