Влияние отпусков по уходу за детьми на стаж и назначение пенсии на льготных условиях

Я педагог. Отпуск по уходу за 1 ребенком (17 нояб 1990 гр) вышла на работу 17 авг 1992 г и 2 ребенок (3 дек 1996 гр) отпуск до 1,5 лет: с 3 февраля 1997-1 февраля 1998 г, вышла на работу 1 февраля 1998 и с 4 июня 1998-31 авг 1998 г ушла в отпуск по уходу до 3 лет (2 ребенок). В случае назначения пенсии на льготных условиях что будет учитываться в стаж? Учитывая что правоотношения (отпуск по уходу с 1 ребенком) возникли до принятия нового закона?

Лучший ответ

Судя по тексту - в специальный стаж войдет период отпуска по уходу за первым ребенком, и не войдет аналогичный период ухода за вторым.