На что имеют право родители при воспитании детей - когда телесные наказания становятся превышением?
Ситуация такая: мать бьет свою совершеннолетнюю дочь. Насколько я знаю, родители имеют право применять телесные наказания в процессе воспитания ребенка. И по закону и по писанию. Я не против того, чтоб родители отшлепали свое чадо за непослушание. Но в данной ситуации это уже нанесение телесных повреждений. Мать в прямом смысле слова избивает дочь до крови. Причем чем попало, будь то какой-либо шнур/ремень, но порой доходит до арматуры. Раньше девушка ничего не имела против, потому что мать подкрепляла это местами из писания о том, что родители могут бить ребенка. Сейчас она уже достаточно взрослая, совершеннолетняя (21 год) и согласна принимать наказания, если они будут в рамках разумного. Да, за то, что она провинилась-можно наказать, но должно же быть что-то, что как-то ограничивает телесные наказания. Обращаться в полицию не хочется, чтоб не портить матери жизнь, все-таки же мать. Но избиения до крови, удушья, оскорбления в присутствии других детей-надоело. Надоело ходить с синяками на лице, надоело, что бьют кулаками, ногами, чем попало и куда попало. Мне бы хотелось узнать что делать?
Лучший ответ
Обращаться в полицию, другими способами - только уехать от мамаши по-дальше.
Можно ли как-то ограничить общение с матерью по закону?
Здравствуйте!
По закону такую мамашу нужно на нары отправить писанье почитать внимательно.
21-давно пора самостоятельную жизнь вести.
УДАЧИ ВАМ.