Возможно ли взыскать сумму оплаченных платежей по ипотеке после развода, если бывшая жена отказывается платить?
Можно ли в порядке регресса взыскать сумму оплаченных братом платежей по ипотеке, которые он произвел после развода.
Можно.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников
2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
Здравствуйте!
Можно взыскать в судебном порядке.
УДАЧИ ВАМ.
Здравствуйте!
разумеется, Ваш брат вправе взыскать с бывшей супруги половину суммы оплаченных им платежей после расторжения брака.
Здравствуйте Ольга, конечно можно. В порядке искового производства. Если нужна будет юр. помощь, обращайтесь, 31-66-41.