Проблемы с телефоном - магазин отказывается вернуть деньги или заменить
---Здравствуйте, а почему у ребёнка забрали? вам должны были предоставить на время ремонта другой телефон. Подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Отдайте телефон на независимую экспертизу и с положительным заключением эксперта повторно обращайтесь к продавцу с письменной претензией, в которой требуйте расторжения договора и возврата денег (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Вам надо не проситть,а на основании ст18 Закона РФ О защите прав потребиьтелей предъявит претензию либо на обмен телефона,либо на возврат денег
Здравствуйте!
Напишите им письменную претензию. Не дадут подмену подавайте в суд.
УДАЧИ ВАМ.