Составление искового заявления на взыскание алиментов при отсутствии регистрации брака, но без отказа отцовства
Подскажете пожалуйста как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов, если брак не был зарегистрирован но отцовство отец не отказывался?
если отец вписан в свидетельство о рождении, то вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа
Обращайтесь очно на консультацию к юристу.
Здравствуйте!
Если отцовство установлено в установленном законом порядке (имеется свидетельство об установлении отцовства), то исковое заявление о взыскании алиментов подается в обычном порядке (ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ).
Если требуется услуга по подготовке искового заявления, Вам необходимо обратиться в личную переписку к выбранному Вами юристу.
Если в свидетельстве о рождении отец указан, то вообще никаких проблем.
По своему месту жительства подаёте мировому судье иск о взыскании алиментов.
Образцы исков - на сайте мирового судьи.