Какие документы нужны для опеки детей при разводе, если материнство ставит под сомнение
У меня вопрос по разводу. Друг будет подавать на развод. Какие нужны документы? Дело в том, что его жена семь лет не работает. У них двое детей, 14 и 7 лет. В доме котором они живут еще в ипотеке. Он работает один и все сам. Последние три года жена пьет. Детей ей оставлять опасно. Он работает по вахте и когда на работе детей оставляет бабушке. Свидетели говорят, что в доме жена пока он на работе приводит мужчин. Не верил до последнего пока сам не поймал. Он хочет знать, какие нужны документы, для того чтоб дети остались на его попечении. Т.к матери доверять страшно. А материнства он лишать не хочет, говорит позор на семью. В суде какие нужно будет предоставить документы для этого. Характеристику с работы или что то другое? Вообщем полный пакет какой собирать? Помогите пожалуйста. Благодарю.
Здравствуйте, Елена!
Нужно подавать исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства детей с отцом. Потребуется справка с работы, характеристика, а также заключение органа опеки. С визита к ним и рекомендую начать весь процесс, чтобы получить их поддержку.
Вам нужно на очную консультацию к адвокату. Дело непростое и судебное и бесплатно никто помогать не будет.
Дел у Вас будет несколько - расторжение брака - один иск, определение места жительства детей с отцом - другой иск.