Как оформить развод и сохранить квартиру для детей - вопросы брачного контракта и выписки жены.
Владимир, для начала необходимо составить брачный договор, удостоверить его у нотариуса. При расторжении брака можно не заявлять требование о разделе имущества, так как квартира в любом случае зарегистрирована за Вами, и соответственно никуда неденется. Если все же супруга когда-нибудь подаст иск о разделе квартиры, делится она будет с учетом брачного договора, и также будет оставлена за Вами.
Выписать супругу можно только в суд. порядке , при условии: 1. Наличия брачного договора, согласно кот. квартира явялется Вашей личной сосбственностью.2. Расторжения брака..3. Если женой не будет предъявлен встречное требование о временном пользование квартирой, т.к. другого жилья она не имеет, ровно как и средств к его приобретению.
Если необходима более полная консультация, звоните, записывайтесь.
Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00.
Уважаемый, Владимир! Вам нужно, при разводе, в суде заключить мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому квартира остается Вашей собственностью с указанием сохранения пожизненного права пользования квартирой за женой (обременение).
С Уважением, Наталья Федоровская.