Сыну 22 года, страховые отказываются оформлять ОСАГО на него, что делать.
Елена, с возраста, когда наступает полная гражданская дееспособность. Т. е. , по общему правилу, с 18 лет, в отдельных случаях - с 16 лет (ст. ст. 21, 27 ГК РФ) . В возрасте от 14 до 18 лет можно оформить ОСАГО с письменного согласия родителей или лиц, их заменяющих (ст. 26 ГК РФ)
Для этого нужно письменно обратиться, приложив переписку со страховой организацией или письменный отказ. Пакет документов нужно отправить в одну из инстанций: территориальное подразделение ЦБ РФ; суд по месту жительства; прокуратура; отделение РСА;