Страховые компании требуют дополнительное страхование жизни для оформления полиса ОСАГО - законные или нет?
Страховые компании отказываю в оформлении полиса ОСАГО без дополнительного страхования жизни. Я побывал в трех страховых компаниях, везде один ответ-у нас внутренняя инструкция, без дополнительной страховки ОСАГО оформлять не будем. Законны ли их действия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей.
Пишите заявление в страховую компанию, а не на словах просите.
Пусть ставят на заявлении отказ в страховании.
После этого смело обращайтесь в суд.
С их стороны, отказ в страховании ОСАГО, это грубейшее нарушение закона.
Желаю вам удачи.
Спасибо за ответ! Только они отказываются что либо писать и посылают в любую другую компанию!