Екатеринбург, 07.09.2016, 09:03

Роль ссылки в пакете документов - влияние на его использование в качестве доказательства на апелляционном суде.

Вопрос №11329396 из г. Екатеринбург
опубликован 07.09.2016, 09:03
Во время суда у мирового судьи, ответчик подал пакет документов. В одном из них была ссылка на другой документ. Я не заметил этого. Значит ли это, что этот документ не может быть доказательством на апелляционном суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не значит.

Документ может быть признан письменным доказательством в случае, если он отвечает требованиям относимости, допустимости и достоверности. По этим трем основаниям Вы и можете попытаться исключить данное доказательство.

Подробнее можно узнать при консультации

07.09.2016, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

любой документ может быть доказательством, если он имеется в материалах дела

07.09.2016, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почемму не может-можетбыть доказательством

07.09.2016, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Апелляционный суд отказал в истребовании доказательства у ответчика. Как теперь его истребовать?

07.09.2016, 09:13

Обжаловать определение суда либо путем переговоров с ответчиком получить необходимое доказательство (что практически невозможно) и представить его суду.

07.09.2016, 09:29

Если не было ранее заявлено ходатайство об этом в суде первой инстанции, то видимо, потому и отказал. Новые документы суд апелляционной инстанции может запросить только в том случае, если заявитель сможет доказать, что он не мог их никаким образом запросить в суде первой инстанции. Теперь никак не запросите. Вам отказали уже.

07.09.2016, 09:31