Я хочу оформить право собственности на дом. Но у меня есть только договор купли-продажи. Дом куплен в 1999 г Что мне делать?
Добрый день!
Непосредственно после заключения договора купли-продажи вы должны были обратиться в БТИ или в Росреестр для государственной регистрации права собственности на дом.
Если вы это не сделали, тогда для начала обратитесь в Росреестр (в любом МФЦ) с вашим договором и продавцом для государственной регистрации права.
Если такой вариант в настоящее время невозможен, тогда надо будет обращаться в суд.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.
через суд, если вы своевременно не зарегистрировали право собственности
Обращайтесь на личную консультацию