Присвоение подвала застройщиком - законное или нет?
У нас 3 х этажный многоквартирный дом без балконов! Имеется подвал но подвал к жильцам не относится относится к застройщику который сдает его в аренду под магазин! В подвале находятся трубы счетчики жильцов дома! Законно ли присвоен подвал застройщиком?
Лучший ответ
Незаконно. Подавал - собственность собственников квартир в доме.(ст. 36 ЖК РФ)
Если по проекту там был магазин, нежилое пом, то да. Если нет, То получайте выписку о правах на подвали оспаривайте право собственности.