Необоснованное повышение стоимости подключения газа в садовом кооперативе Крыма - основано ли на законности курса доллара?

Купили участок с садовом кооперативе в Крыму. Члены кооператива в количестве 11 человек еще при Украине проложили газовую трубу заплатив по 16000 гривен каждый, что в перерасчете на рубли составляет 48000 руб. мы хотим подключить газ, но председатель говорит что мы должны оплатить 140000 руб, исходя из курса доллара на момент проведения газа членами и кооператива и на сегодняшний день. Законно ли это, опираться на курс доллара в нашей стране? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Должна быть реальная стоимость и в рублях. Можете обратиться за проверкой такой деятельности в прокуратуру района.

Я все понял, благодарю!

Скорее всего нет но вы больше ни чего не сделаете

Нет незаконно ,цена должна формироваться в рублях

Я все понял, благодарю!