Ходатайство о переносе судебного заседания в связи с отсутствием оповещения
В свободной форме пишите, в связи с тем что Вам стало известно о том что в отношении Вас подан иск, только сегодня, и Вы не успеваете подготовиться к судебному заседанию, пригласить адвоката для защиты и т.д.
И просите дело слушанием отложить и дате заседания уведомить.
прошу отложить слушание дела по такому то иску в связи с тем, что судебная повестка мне не направлялась, о дне слушания дела мне стало известно только сегодня от истца. Мне необходимо время для подготовки к судебному заседанию
Конечно есть способы отложить заседание надо подготовить ходатайство и в суде участвовать затем и доказывать свою правоту. Подготовить возражения на иск. Напишите мне в личку или позвоните обсудим как будем работать. ходатайство сброшу на эл почту Вам.