Вычет из зарплаты преподавателя за пропущенные занятия ученика - правомерен?
Начался учебный год в музыкальной школе. С 1 сентября были зачислены первоклассники. Преподавателям распределили нагрузку. Было составлено рассписание, согласно преподавательской нагрузке. 6 сентября на пед. совете выяснили, что на занятия явились не все. Установили причину. В моём случае учащийся задерживался из отпуска. О чём администрация школы была предупреждена. Решено было не отчислять их, дождаться приезда. Но 1 октября родители написали заявление, с просьбой своего ребёнка отчислить из музыкальной школы. Время, которое учащегося не было я находилась на работе. И зарплату получила за сентябрь согласно проработанному времени. С 1 октября было сделано новое расписание уже без этого ученика. Завуч по учебной работе написала докладную директору, с просьбой вычесть из зарплаты преподавателя (меня) все часы, что этот ребёнок не посещал школу в размере 100% (занятия 2 раза в неделю, получилось 8 часов). Директор данную бумагу подписал.
Вопрос: Считается ли правомочным 100% вычет из заработной платы преподавателя если данный ученик был зачислен в школу 1 сентября 2010 года и отчислен 1 октября 2010 года. Был дан преподавателю в нагрузку, стоял в расписании и преподаватель на время его урока с рабочего места никуда не уходил?
Лучший ответ
Данная зарплата бухгалтерией не была выплачена ошибочно. Значит удержание не законно. Но нужно судится и квалифицированно защищаться.