Ситуация с долгами в квартире - как сохранить имущество и решить проблему с наймодателем
Я снимаю квартиру по договору найма с 7.08.2016,1.09.2016 пришли судебные приставы и сказали, что у моего наймодателя долг за коммунальные услуги. 82000 за свет, воду и отопление и 45000 за содержание и ремонт (по этой сумме возбуждено исполнительное производство), сказали, что в следующий раз опишут моё имущество, т.к. оно находится в квартире должника. По договору найма в квартире находится эл.печь 2 кресла. Документов, подтверждающих, что моё имущество именно моё нет (т.к. после истечения гарантии я их просто выбрасываю). Решили помочь наймодателю и вместе с ним походили в управляющую компанию и энергосбыт. В управляющей долг на 45000, по нему исполнительное производство. В энергосбыте для заключения договора о реструктуризации необходимо первоначально внести 50% от 82000. У наймодателя нет таких денег.
Вопросы:
1. Когда в следующий раз должны прийти судебные приставы?
2. Правда, что они могут взломать дверь и описать моё имущество, пока меня нет в квартире.
3. Как мне сохранить моё имущество?
4. Что делать с наймодателем и его долгом в 82000?
5. Что делать с исполнительным производством в 45000?
Объясните, пожалуйста, подробно как вообще быть в такой ситуации. Договор найма заключён на 1 год, прийдется досрочно расторгнуть и искать жильё? Могу ли я чем-то помочь наймодателю (квартира не приватизирована, он получил её как сирота). Если я оплачу 50% долга? Я не останусь без крыши над головой, он не сможет меня выгнать? А если я потом ещё за съем не ему буду платить, а погашать долг по договору реструктуризации, то как это документарно оформить?
Лучший ответ
Слишком много вопросов для бесплатной консультации
Жаль, что Вы не можете мне помочь!