Заплатит ли работодатель компенсацию за неуплату зарплаты и не отдачу трудовой книжки? Каковы размеры компенсации и соответствующая статья закона?
Здравствуйте, Сергей! Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Удачного Вам дня!