Есть ли какое либо официальное определение понятию "район массовой застройки"?
Уважаемый Александр!
Действительного, законодательного определения термина"район массовой застройки" не существует. Однако я поняла, в связи с чем Вас это вопрос интересует.В Законе г. Москвы от 9.09.1998 "О гарантиях г. Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" и принятого в его исполнение Постановлении г. Москвы № 30 от 18 января 2000 г. встречается вышеуказанный термин. Причем в действующих ранее постановлении Правительства Москвы № 209 от 05.03.1996 г. "О порядке переселения граждан из жилых помещений в домах, подлежащих кап. ремонту, реконструкции и т.п." и Постановлении Правитетельства Москвы от 26.05.1998 № 402 О внесении изменений в данное постановление, такой термин не встречался. Судя по просмотренным мною другим многочисленным документам, в которым встречается данный термин, под ним понимается район новостройки, где еще ведется строительство(типа Митино, Жулебино и т.п.).Тем не менее, вопрос о предоставлении Вам жилого помещения будет решаться непосредственно с органом исполнительной власти Вашего округа и может быть Вами оспорен в судебном порядке.