Какие права имеет покупатель при покупке неработающего телефона в магазине?

Вчера 6,09,2016 я купила ребенку телефон. В салоне сразу его не проверили, а когда приехали домой обнаружили, что телефон не включается. Так вот перед тем как поехать возвращать телефон хочу узнать на что я имею право. Заранее спасибо большое.
Лучший ответ

Вы имеете право требовать замены или возврата денег, если вам продали некачественный товар. Однако продавец имеет право назначить экспертизу качества

Ехать нужно с письменной претензией на основе норм ГК на возврат или обмен.

Большое спасибо

Если неисправность действительно существует и обнаружена по истечении времени, т.е не непосредственно "на кассе", Вы имеете право обратиться с претензией (2 экз.) к продавцу с требованием на расторжение ДКП и возврате денежных средств, либо на обмен товара.

В случае отказа или пропуска 10-дневного срока - оие ВСЕХ расходов по взысканию.бращайтесь с Иском в суд с требовниямио растржении ДКП, возврата денежных средств+неустойка+штраф+возмещение морального вреда+возмещен