LSN Messenger
Черемхово, 07.09.2016, 11:30

Применение срока давности в случае участия в аварии с летальным исходом, пьянством и скрытием с места ДТП - законное ли сохранение прав

Вопрос №11330151 из г. Иркутск
опубликован 07.09.2016, 11:30
Какой срок давности применяется если ты был участником аварии где погиб человек. Был пьян и с места ДТП скрылся. Законно ли то что прав не лишают. Ссылаясь на то что срок 1 год для привлечения, а дело закрыли через 1.5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела согласно ст.124, 125 УПК РФ

07.09.2016, 11:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовное дело было возбуждено. Длилось 1.5 года. А сейчас дело закрыли. Списав на погибшего. Второго участника ДТП который скрылся и был пьян, прав не лишают ссылаясь на то что срок вышел. Законно ли они это делают. До этого его не лишали, объясняя это тем что идёт уголовное дело. Замкнутый круг какой-то.

07.09.2016, 11:42

Обжалуйте в порядке той же статьи прекращение дела за истечением срока давности

07.09.2016, 11:44