Что нужно делать по достижении 18 лет, если ребенок поступил в ВУЗ - справка приставам или заявление в суд на алименты?
Если ребёнок инвалид или страдает каким то заболеванием то ему могут быть взысканы и назначены алименты после 18 лет от отца.
Если ребёнок здоров и учиться на дневном то не взыщите ничего с отца, ст.85 СК РФ. Алименты взыскиваются только на нетрудоспособных детей.
После 18 лет алименты ребенку не выплачиваются, даже если учится в ВУЗе. Платятся только инвалидам.
Никаких алиментов при достижении 18 лет никто не обязан выплачивать. Обучение в данном случае никакого значения не имеет и выплата алиментов прекращается за исключением задолженности.