Проблема с приобретением жилья через материнский капитал - отказ в принятии документов и несогласие регистраторов

У нас такая проблема. Мы хотим купить дом у матери мужа за материнский капитал, у нее есть другое жилье, а это жилье пустует. Но у нас отказываются в мфц принимать документы, говорят что не пропустят регистраторы. Неужели это правда, И что нам делать,, просто так она нам дом не отдает, а других средств у нас нет. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Нет. неправда. Обязаны регистрировать сделку. Никаких препяствий в данном случае законом не установлено.

Здравствуйте! получайте в МФЦ письменный отказ и обжалуйте его

Ответ неполный