Как оформить завещание на квартиру племяннице - необходимые документы и требования
Если она дееспособна и не страдает разными психическими заболеваниями, нотариус не усомниться в её дееспособности -завещатель может взять только свой паспорт и данные на кого будет делать завещание, фамилия имя отчество и дату рождения.
После завещания могут претендовать на квартиру согласно ст.1149 ГК РФ- те кто будет иметь право на обязательную долю, если таковые имеются.
Здравствуйте.
Обратитесь к нотариусу и составьте и предоставьте справку обязательно. Тут воля будет завещателя, паспорт нужен
Если заболеваниями не страдает по линии психиатрии, то никаки справки не нужны. Достаточно одного паспорта.