Требование замены товара или компенсации транспортных расходов в связи с подменой цвета линолеума в магазине Аксон

Вопрос №11330326 из г. Вологда
опубликован 07.09.2016, 11:47
Заказчиком в магазине был заказан строительный товар с доставкой до объекта. Среди прочего был заказан линолеум. Товвр был доставлен, принят по количеству и наименованию/артикулам. На линолеуме был приклеен скотчем штрих код и название соответствующие заказу. Через 2 дня когда стали его разворачивать заказчик сказал что цвет не соответствует цвету товара который он выбрал при заказе (на витрине и инт. магазине). Обратившись в магазин Аксон получили отказ, т.к. товар был принят и подписан, что претензий не имеем. Но по факту это подмена со стороны магазина, по артикулам и наименованиям все сходилось. Имеем ли право требовать замены несмотря на подписанную накладную? Имеем ли право требовать осущиствить замену силами магазина, т.к. товар не габаритный (длина 4 метра) или требовать компенсации транспортных расходов? Есть ли образец претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не сможете вернуть. В такой ситуации нужно обращаться только в суд и доказывать, что была подмена, замена и т.п.

07.09.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

По результатам экспертизы

07.09.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У Вас мало шансов, для того чтобы требовать замены

Образцы претензий не предоставляем.

возможно составление, на платной основе

07.09.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Т.е. доказать, что по артикулу товар предоставленный в магазине и тот который пришел мне отличаются по цвету как черное и белое только можно через суд? Или дело в подписанной накладной?

07.09.2016, 12:12

Здравствуйте!

Только в суде

УДАЧИ ВАМ

07.09.2016, 12:14

Сохраняйте фото страниц сайте с линолеумом, пишите претензию в магазин. Если не согласятся принять товар, то можете обратиться в суд, ссылаясь на предоставление недостоверной информации о товаре продавцом.

07.09.2016, 12:38

Да, через суд. Не магазин же является производителем. Внутренние документы магазин вряд ли предоставит для ознакомления. Претензию составить нелишне

07.09.2016, 13:23

В интернет магазине цвет линолеума светлый, в магазине светлый, а привезли почти черный. При чем тут производитель? Это ошибка магазина. И эту ошибку доказывать в суде?

07.09.2016, 14:16

именно так, в суде.

07.09.2016, 14:19

В суде Вы должны доказать, что заказывали совсем другой товар, а Вам привезли не то, что нужно. Исходя из этого должны обменять или вернуть деньги

07.09.2016, 14:19

Попробуйте разобраться в магазине письменно, а также напишите жалобу в роспотребнадзор. Но если деньги вам не выплатят добровольно, придется обращаться в суд. Обратитесь в общество защиты прав потребителей, чтобы представили ваши интересы в суде.

07.09.2016, 14:19

Юридические услуги в Вологда