Что делать, если квартира на мою бабушку и меня, но она умерла и ее часть завещана на другую внучку, а я живу в другом городе?
Добрый день.
Все зависит от того, имеется ли другое наследственное имущество и другие наследники.
если кроме квартиры после бабушки остались ценности, вклады в банках, движимое и недвижимое (кроме 1/2 доли в квартире) имущество, а ни детей бабушки, ни супруга уже нет, то Вы являетесь наследником (вместе с другой внучкой) и заявление нотариусу подавать надо.
Заявление можно заверить в нотариальной конторе по месту жительства и направить почтой нотариусу того населенного пункта, в котором проживала бабушка.
Нет можете никуда не ходить.
Здравствуйте! Вы ничего не должны делать, так как имущество завещано на другого человека.
Здравствуйте! Если ваши родители живы, то вы не являетесь наследницей. К тому же если было завещание. Вам ничего делать не нужно