Если бабушка была опекуном и умерла имеет ли внучка право на наследство.
Лучший ответ
Да имеет. Внучка является наследником первой очереди и наследует по праву представления.
Добрый день! Напишите вопрос более развернуто. Чьим опекуном была бабушка?
Евгения Андреевна,
Если родитель внучки умер раньше бабушки-наследодателя, то да - внучка наследник по праву представления к имуществу бабушки.