Возможность подачи гражданского иска на привлечение к административной ответственности после декриминализации статьи 116
Обратилась к мировому судье в 11.2015 г. о привлечении бывшего мужа по ст. 116 Побои. Суд затянулся и в 07.2016 г. статья была "декриминализирована", суд вынес решение об отсутствии состава преступления по ст. 116. Хочу подать гражданский иск на привлечение к административной ответственности. Могу ли я это сделать и какую статью применить?
Лучший ответ
Срок давности уже истек. Вам нужно подать иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда.
Здравствуйте.
Да, подавайте иск о возмещении морального вреда
Юридические услуги в Ярославль
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде