Спор о строительстве нового забора разделил жителей города

Живем в городе. По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20-30 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны, у соседа получится 2.8-3 метра вместе с фундаментом. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента. Как быть?

Лучший ответ

На своем участке можете делать забор какой угодно, лишь бы не заходит на его территорию и не был выше 3 метров.

Я все понял, благодарю!