Как исчисляется сумма иска при размене имущества после развода, основываясь на стоимости автомобиля зарегистрированного на жену?

Сумма иска исчисляется от суммы на которую претендую или стоимость имущества? Если точнее, хочу подать на размен имущества после развода, имущество только автомобиль зарегистрированный на жену. Хочу 50% стоимости авто. Т.е в иске указывать сумму иска 450 т. р. или 225 т.р.?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Сумма иска составляется от исковый Ваших требований и по ст.333.19 НК РФ оплачивается пошлина

Сумма на которую Вы претендуете