LSN Messenger
Новосибирск, 07.09.2016, 12:36

Как разделить договор социального найма, если в квартире проживают чужие люди?

Вопрос №11330558 из г. Новосибирск
опубликован 07.09.2016, 12:36
В квартире муниципальной проживаем чужие люди, оформлено всё на один договор соц. найма, ордер на всех один. Есть ли законные основания ОТКАЗАТЬ в разделении договора соц. найма? В администрации района ответили, что это вопрос кв.платы - идите к юристам, или куда хотите. Спасибо! P.S. если имею право на разделение, подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда обращаться. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделение только лицевых счетов (квартплаты). А из квартиры малосемейку вам сделать никто не даст

07.09.2016, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет оснований для заключения двух договоров социального найма.

07.09.2016, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд обращайтесь и делите лицевой счёт

07.09.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Есть основания! Конфликт кв.платы и заселения внутри квартиры. МЫ ЧУЖИЕ!!!! Даже не родственники двоюродные или семиюродные. Как поступать, если ответы юристов противоположно разные ......

07.09.2016, 13:17

В суде лицевой счёт делится без проблем

07.09.2016, 13:18

Неважно, родственники или нет, Вы считаетесь членами семьи нанимателя даже при отсутствии родства.

07.09.2016, 13:20

Это не основание для заключения с Вами отдельного договора соц. найма. Лицевые счета не делят уже лет 10. Обращайтесь в суд и определяйте порядок оплаты коммунальных платежей.

07.09.2016, 13:38

Определите через суд порядок оплаты коммунальных платежей, Анна.

07.09.2016, 14:05

Кошмар! Если бы моя мама выходила ещё раза три замуж, разводилась, прописывала по доброте душевной, моя семья бы множилась и росла! И это по закону!

Простите, на это не нужно отвечать. Крик души.....

07.09.2016, 13:35

Лицевые счета можете разделить в суде, но не договор социального найма.

07.09.2016, 13:37

В договор соц найма можно внести изменения

07.09.2016, 13:43

К сожалению, это так , Анна.

Обратитесь в администрацию, чтобы внести изменения в договор соцнайма.

07.09.2016, 14:05