Как снизить сумму возмещения при иске от страховой компании за ДТП, произошедшее в июне 2013 года, истек ли срок исковой давности?

В июне 2013 года муж оказался виновником ДТП. Пострадавшая машина была застрахована по КАСКО. Сейчас нам пришло исковое заявление от страховой компании на возмещение ущерба и повестка в суд. Что мы можем сделать, чтобы снизить сумму возмещения? Истек ли срок исковой давности в данной ситуации?
Лучший ответ

Срок исковой давности исчисляется с момента нарушения права до предъявления иска в суд. Что бы снизить размер ущерба необходимо его оспорить. Предоставить свой расчет.

Да, истек, 3 года. Заявите об этом в суде

Срок исковой давности три года. Оспаривайте оценку повреждений