Москва, 07.09.2016, 12:47

В ГПК РФ - отсутствие указания на вступление в силу определения районного суда о восстановлении процессуального срока вызывает вопросы

Вопрос №11330609 из г. Оренбург
опубликован 07.09.2016, 12:47
В ГПК РФ ничего не сказано по поводу вступления в силу определения районного суда о восстановлении процессуального срока. В ГПК РФ указано только в отношении решения суда. Поэтому непонятно чем руководствуются суды в этом случае. Поэтому вопрос такой: Когда вступает в силу определение районного суда и на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Определение вступает в силу в течение 15 дней, если не подана частная жалоба.

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом (ст. 332 ГПК РФ).

07.09.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Определение вступает в законную силу на 15 день после вынесения

07.09.2016, 12:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я просил указать и основание, но Вы не указали.

07.09.2016, 13:58

Вам все указали

07.09.2016, 13:59

Полный ответ получайте в личке

07.09.2016, 13:59

В какой статье ГПК написано что определение суда вступает в силу через 15 дней?

07.09.2016, 16:20

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом (ст. 332 ГПК РФ).

07.09.2016, 16:21